您好!今天是:
摆字体大小: ] [打印] [关闭窗口 ]当前位置:首页 >> 工作提示
2020年度石家庄市学雷锋志愿服务先进典型候选名单公示
发布时间:2021-03-22来源:石家庄文明网

  为推进全市志愿服务制度化、健全志愿服务激励机制,根据石家庄市精神文明建设委员会《关于组织开展2020年度石家庄市学雷锋志愿服务先进典型宣传推选活动的通知》(石文明〔2020〕22号)确定的条件和要求,经过各级各单位逐级推荐、审核把关,市活动组委会办公室复核,确定了2020年度市级优秀志愿者、先进志愿服务组织、志愿服务创新项目、志愿服务示范社区(站点)、志愿服务工作先进集体、志愿服务工作先进个人的候选名单,现对名单予以公示。

  公示时间为2021年3月22日至3月26日,欢迎社会各界参与监督评议。如有意见建议,请于3月26日前,向“2020年度石家庄市学雷锋志愿服务先进典型宣传推选活动组委会办公室”反映。

  通讯地址:石家庄市兴凯路219号

  电子邮箱:锄测蹿飞驳锄肠蔼126.肠辞尘

  联系电话:0311-87851066

石家庄市学雷锋志愿服务先进典型宣传推选活动组委会办公室

2021年3月22日

石家庄市2020年度学雷锋志愿服务先进典型候选公示名单

  一、石家庄市优秀志愿者

  康林江 中共石家庄市委市直工委

  刘招龙 中共石家庄市委网信办

  张亚强 中共石家庄市委党史研究室

  张晓波 中共石家庄市委研究室

  耿永恒 中共石家庄市委机构编制委员会办公室

  赵 斐 石家庄市卫生健康委

  穆 爽 石家庄市统计局

  杨 辉 石家庄市科学技术局

  宗 建 石家庄市外事办公室

  冯 鹏 石家庄市工业和信息化局

  容 文 石家庄市档案馆

  赵 琳 石家庄市民族宗教事务局

  李 楠 石家庄市投资促进局

  李 芳 石家庄市科学普及中心

  夏靳苗 石家庄市社会科学院

  韩朝艳 石家庄市邮政管理局

  刘 杨 石家庄市人民政府研究室

  樊 璠 石家庄市地方金融监督管理局

  张立勤 石家庄市妇女联合会

  李 伟 石家庄市烟草专卖局

  王 岩 石家庄住房公积金管理中心

  陈 焉 石家庄市游泳业余体育学校

  翟旭升 石家庄市残疾人实训中心

  郭 明 石家庄中山日化有限责任公司

  王彦超 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

  白 杨 石家庄市教育局

  马雪玲 石家庄学院

  王 佳 石家庄学院

  杜学恒 石家庄信息工程职业学院

  赵莎莎 石家庄幼儿师范高等专科学校

  杨 乐 石家庄二中实验学校

  周义丁 石家庄市第二十四中学

  徐小慧 石家庄市第二十四中学

  杨世在 河北正定中学

  杜亚雷 石家庄装备制造学校

  彭 健 石家庄常山纺织集团有限责任公司

  贾朝晖 石家庄白龙化工股份有限公司

  王君辉 石家庄宝德投资集团有限公司

  郑玉凤 晋煤金石化工投资集团有限公司

  王志勇 中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

  薛李萌 石家庄炼化青年志愿者服务队

  杜明庭 井陉县委党校

  闫 安 国网井陉县供电公司

  张婉鑫 国家税务总局井陉县税务局

  尹墨生 井陉县爱心公益志愿服务队

  朱靖怡 井陉报社

  崔博男 中和冀润工程管理有限公司

  张 茜 正定县解放街小学

  段春红 弘光社会工作服务中心

  施江涛 正定常山社会工作服务中心

  邢领群 正定县手拉手志愿服务队

  徐树旗 正定县常山学雷锋志愿服务队

  薄国芳 高邑县公益志愿者协会

  李考英 高邑县公益志愿者协会

  李月英 河北省文艺志愿者协会高邑小分队

  赵凤月 河北省文艺志愿者协会高邑小分队

  王琼玉 行唐县市同乡中心学校志愿服务队

  王鸿飞 行唐县第二中学志愿服务队

  刘志国 行唐县霍村志愿服务队

  邢 敏 国家税务总局行唐县税务局学雷锋志愿服务队

  姚建新 行唐县志愿服务队

  贺增奇 晋州爱心志愿者协会

  彭荣曼 晋州市西城小学

  茹文平 晋州市爱心车友协会

  宋艳争 晋州爱心志愿者协会

  赵敬波 晋州农商业银行志愿服务分队

  杨 娜 井陉矿区交警大队志愿服务队

  路青梅 井陉矿区交通运输局志愿服务队

  张 凯 井陉矿区岗头路社区志愿服务站

  昌博雅 井陉矿区市场监管局志愿服务队

  刘 欢 井陉矿区城市综合管理行政执法局志愿服务队

  白全福 灵寿县南寨乡南寨村党员志愿服务队

  吕 品 灵寿县司法局志愿服务队

  苏健霄 灵寿县塔上第二中心小学

  苏英慧 灵寿县爱心协会

  尹利雄 灵寿县灵寿镇人民政府

  梁 婧 鹿泉区教育局机关志愿服务队

  刘树锋 鹿泉区教育局机关志愿服务队

  任晓辉 鹿泉区获鹿镇志愿服务队

  武丽芳 鹿泉区教育局机关志愿服务分队

  张 萌 鹿泉区宣传部志愿服务队

  赵聪芬 鹿泉区大河中心校志愿服务队

  李明法 栾城区爱心志愿者联合会

  常彩霞 栾城区圣雪路小学志愿服务队

  田晓亮 栾城区交通运输局志愿服务队

  张丽娟 栾城区西营乡中心小学

  乔欣然 中共栾城区委宣传部

  旺 娜 栾城检察院志愿服务队

  杜 哲 平山县人民医院

  贾贤志 平山县平山镇志愿服务队

  李二霞 平山县救援队志愿协会

  杨甜甜 平山县融媒体中心

  张永刚 平山县财政局志愿服务队

  封倩倩 平山县审计局志愿服务队

  周建良 珍集社区学雷锋服务队

  张晓丹 丰河苑社区“和谐”志愿者服务队

  李世林 广平社区和事老社区工作队

  张秀芹 “爱心来敲门”爱心志愿者团队

  于海龙 桥西区海龙志愿服务团队

  张 霞 石家庄市东风西路小学

  何小妹 桥西实验小学

  尹惠青 桥西区德仁社会工作事业发展中心志愿服务队

  张 静 桥西区青年志愿服务队

  贾 烨 深泽交警志愿服务队

  任瑞强 深泽县教育局马里学区

  王 东 深泽镇志愿服务分队

  袁玉红 深泽县学雷锋爱心团队

  朱 磊 国网河北省电力有限公司深泽县供电分公司

  安拴成 无极县税务局志愿服务队

  曹子耿 无极县爱心志愿者协会

  李 朋 无极县爱心志愿者协会

  张立辉 无极县生态环境局

  王立娜 新华区合作路街道北合街社区

  梅 红 新华区永泰街社区

  宿立静 新华区乾园社区助老慰老服务队

  王艳丽 新华区飞机公司社区志愿服务队

  张智 新华区革新街社区"爱心公社"社区社会组织

  李晓莹 新华区市庄路第一社区志愿服务队

  温晓明 新华区农机街社区志愿服务队

  任力志 新华区革新街道水源街社区

  雷进良 新华区西三庄街道大安舍社区

  赵书珍 新华区泰安社区

  李学梦 裕华区建华南街道美苑社区

  徐 龙 裕华区建通街道盛邦花园第二社区

  刘 婧 裕华区行政审批局党员志愿服务队

  曹沛瑶 裕华区东苑街道长荣社区

  朱群明 国家税务总局裕华区税务局

  张鹏茹 裕华区二十里铺小学

  黄少永 石家庄市第二十五中学

  郭彦文 裕华区方村镇众美城社区

  李金梅 裕华区槐底街道电业一社区

  丁 翠 新乐市城市管理行政综合执法局

  侯国宅 新乐市第二中学

  王晓伟 新乐市中心医院

  张 宁 新乐市人力资源和社会保障局

  杜玉平 元氏县扶贫办志愿服务队

  李献革 元氏县赵同乡志愿服务分队

  王军洁 元氏县第一中学

  于 静 赞皇县宣传文化志愿服务队

  曹晓娟 赞皇县文化广电体育和旅游局志愿服务队

  刘秀明 赞皇县医院志愿服务队

  王诗尧 赞皇县宣传文化志愿服务队

  张 萌 赞皇县赞皇镇志愿服务分队

  刘 鑫 长安区文明办

  李军辉 长安区环境卫生大队

  雷 迪 长安区碧景园社区

  李海波 长安区南村镇人民政府

  马 剑 长安区广安街道一印社区

  容士彦 长安区南翟营社区志愿者队

  徐银虎 万顺叫车爱心车队

  杨晨明 长安区阜康街道志愿服务队

  张海禄 石家庄老年义务环境监督大队

  刘 青 赵县职工子弟学校志愿服务队

  陈金娜 赵县中学志愿服务队

  刘骁勐 国网赵县供电公司志愿服务队

  赵鹏云 赵县人民医院志愿服务队

  赵晓青 赵县范庄镇志愿服务队

  王奇琰 藁城区审计局

  徐东坡 藁城区市场监督管理局

  杨 朝 藁城区行政审批局

  王 超 藁城区廉州镇南街村志愿服务队

  杨少卿 藁城区住房和城乡建设局

  张然伟 藁城区岗上镇岗上村志愿服务队

  米子鹏 河北省地矿局宣传信息中心

  张刈尘 裕华区国大社区

  刘 岩 石家庄市城管局市政建设服务中心

  贾梦豪 长安区书香尊园社区志愿服务队

  李学孟 石家庄外国语学校

  刘一诺 石家庄外国语学校

  赵 芳 石家庄市中医院

  孙宇琛 长安区河纺街社区志愿服务队

  宋天宇 桥西区志愿服务队

  吴媛媛 桥西区志愿服务队

  鲍小龙 石家庄印钞有限公司

  谭昆达 河北大四通文化传播有限公司

  邓 洁 邓洁公益红娘志愿者服务队

  靳广恩 公益河北爱心联盟

  倪巧燕 行唐县爱心会

  樊月琴 河北992大家帮志愿者服务队

  黄琼姣 河北龙易志愿者义工联盟

  耿世涛 河北省爱心互助协会

  王建辉 黄丝带志愿服务团

  张雅楠 石家庄聚爱公益

  丁国杰 星光孵化志愿服务队

  侯亚东 新华区志愿服务队

  李冬梅 石家庄一家人志愿者协会

  孟繁涛 助学扶老联盟

  魏进明 共青团灵寿县委

  曹路遥 正莫镇志愿者服务组织

  丁 强 石家庄市绿都小学

  方丽君 一家人志愿服务队

  郭红星 爱眼医院青年志愿者服务队

  武天赐 共青团石家庄市藁城区委

  赵亚杰 赵县蚂蚁应急救援服务中心

  赵 岩 石家庄市社区红十字志愿服务队

  史再兴 石家庄市红十字无偿献血志愿服务大队

  范尉尉 石家庄市疾病预防控制中心红十字志愿服务队

  段朝林 石家庄市美术家协会

  高晓进 石家庄音乐家协会

  郭 静 河北工程技术学院

  谷 溪 河北工程技术学院

  二、石家庄市先进志愿服务组织

  中共石家庄市委党校志愿服务队

  石家庄市发改委机关党委志愿服务队

  石家庄市商务局志愿服务队

  石家庄市住房和城乡建设局志愿服务队

  石家庄市民政局志愿服务支队

  石家庄市人民防空办公室志愿服务队

  国网石家庄供电公司星火共产党员服务队

  石家庄市建投投资集团有限责任公司志愿服务队

  石家庄宝德集团有限公司志愿服务队

  石家庄市国有资本经营集团有限公司志愿服务队

  石家庄炼化青年志愿者服务队

  金石公司志愿服务队

  石家庄学院教师教育学院心语社工志愿服务队

  石家庄学院音乐学院青年志愿者协会

  石家庄信息工程职业学院“美丽心灵”青年志愿者协会管理系分会

  石家庄幼儿师范高等专科学校学前教育青年志愿者协会

  石家庄二中实验学校德青志愿服务大队

  石家庄市第二十四中学高二(2)团支部

  石家庄实验中学“满天星”志愿服务队

  石家庄装备制造学校善行大队

  石家庄市为民社区服务中心红十字志愿服务工作基地

  石家庄市红十字无偿献血志愿服务大队

  赵县中学青年志愿服务队

  赵县慈善会

  石家庄市第二十一中学青年志愿者服务队

  石家庄市第二十二中学志愿服务队

  长安区阜康街道志愿服务分队

  长安区广安志愿服务分队

  长安区高营镇南高营社区志愿服务队

  长安区青园街道广电社区志愿者服务队

  赞皇县中医医院志愿服务队

  赞皇县消防救援志愿服务队

  共青团元氏县委志愿服务队

  元氏县妇联巾帼志愿服务队

  裕华区碧水青园“雷锋帮帮团”

  裕华区裕华路街道青二社区志愿服务队

  裕华区司法局党员学雷锋志愿服务队

  裕华区二十里铺小学“弘爱化雨志愿服务队”

  裕华区盛邦花园第二社区578红色先锋志愿服务队

  石家庄市第四十四中学学雷锋志愿服务队

  新乐市青少年法制教育基地志愿服务队

  新乐市医院志愿服务队

  新华区杜北街道经贸社区志愿者服务队

  新华区革新街道泰安社区“小喇叭宣讲队”

  河北乐昂医疗养老管理有限公司志愿服务队

  新华区革新街道水源街社区“爱心帮帮团”

  新华区赵陵铺街道太保路社区爱护家园志愿队

  新华区大郭街道秀河家园社区党员志愿服务队

  石家庄万象城润宁志愿服务队

  桥西区益起爱.惠管家互助团

  桥西区爱在夕阳志愿服务队

  桥西区德仁党员志愿服务队

  桥西区“爱心来敲门”志愿服务队

  桥西区“路爸路妈”家长志愿者服务团队

  无极县爱心志愿者协会

  无极县行政审批局志愿服务队

  深泽县交通运输局志愿服务分队

  深泽县住建局志愿服务分队

  平山县交通运输局党员志愿服务先锋队

  平山县退役军人志愿队

  栾城区爱心志愿者联合会

  栾城消防救援大队志愿服务队

  鹿泉区红十字会志愿服务队

  鹿泉区山尹村镇志愿者服务队

  藁城区交通运输局志愿服务队

  藁城区民政局志愿服务队

  灵寿县妇联巾帼志愿服务队、

  灵寿县敬老爱幼协会

  井陉矿区义工协会

  井陉矿区医保局志愿服务队

  晋州市晋州镇志愿者服务分队

  晋州市中医院志愿服务分队

  行唐爱心会

  国家税务总局行唐县税务局志愿服务队

  高邑县交通运输局志愿服务分队

  行唐县委宣传部志愿服务队

  正定县常山红平安志愿者协会

  国家电网河北电力(知爱正定)共产党员服务队

  井陉县妇女联合会志愿服务队

  井陉县测鱼镇志愿服务队

  哈喽优行青年志愿者服务队

  爱眼医院青年志愿者服务队

  河北医科大学青年志愿者协会

  河北师范大学青年志愿者协会

  石家庄铁道大学团委

  河北992大家帮志愿服务队

  河北向日葵爱心公益联盟

  河北乐仁慈善基金会

  绿色公益团队

  石家庄幼专绿色微公益志愿服务队

  石家庄市摄协公益摄影服务队

  石家庄市书法家协会志愿服务队

  庄洗志愿服务队

  河北雪中炭公益联盟

  燕赵驾校志愿服务队

  大众汽车冀中合力志愿服务队

  朝花惜时志愿服务队

  石家庄外国语小学志愿服务队

  石家庄友谊大街小学志愿服务队

  石家庄南高营小学志愿服务队

  叁、石家庄市志愿服务创新项目

  石家庄市市场监督管理局“携手创城,共建文明”志愿服务项目

  石家庄市生态环境局“环保公众行”志愿服务项目

  石家庄市审计局“脱贫攻坚,彰显审计人风采”志愿服务项目

  石家庄市气象局“惠民生”气象信息融媒体发布志愿服务项目

  石家庄广播电视台1067爱心小木屋志愿服务项目

  石家庄市轨道交通建设办公室地铁青年《众志成城,抗击疫情》志愿服务项目

  石家庄市总工会“展现劳模风采,服务职工群众” 志愿服务项目

  石家庄市荣复军人疗养院“服务社会,义诊关怀”志愿服务项目

  石家庄市教育局“心理健康教育志愿咨询服务”志愿服务项目

  石家庄市教育局“城市美丽 服务有我”志愿服务项目

  石家庄市实践学校“送教入校”志愿服务项目

  石家庄信息工程职业学院传统文化与非遗技艺的传承与创新

  ——“丽云剪纸”公益行动志愿服务项目

  石家庄幼专“阳光筑梦手拉手”志愿服务项目

  河北辛集中学“幸福传递”志愿服务项目

  石家庄市第十五中学“小善大爱”志愿服务项目

  石家庄第二实验中学“拥军敬老革命精神代代传”志愿服务项目

  河北经贸大学“音爱留守”——留守儿童公益扶助平台:音乐

  让爱不再孤单志愿服务项目

  团市委 “同舟共济 青春偕进”石家庄12355青少年服务台关爱青少年心理援助专项行动

  河北传媒学院 “传媒之声 艺术课堂”支教志愿服务项目

  长安区寸草心爱老敬老志愿服务站“点亮微心愿”志愿服务项目

  石家庄市为民社区红十字志愿服务站 “传播人道 星光乐学”志愿服务项目

  石家庄大正中医蜂疗志愿者服务站 “传播人道 蜂疗助民”志愿服务项目

  石家庄供电公司“脱贫攻坚·青力争先”六位一体造血式志愿 扶贫项目

  中国电信石家庄分公司“翼关爱 爱心驿站”项目

  井陉县城管局“石分美?垃圾分类”志愿服务项目

  正定县“爱心手拉手、助农暖冬行”志愿服务项目

  正定县“弘扬民族文化、传承戏曲国粹”志愿服务项目

  高邑县大营镇志愿服务“你点题我报到”志愿服务项目

  高邑县《铭记历史---致敬老兵》志愿服务项目

  藁城区杜村文明素质提升专项活动

  藁城区南营镇“巷长”志愿服务项目

  晋州市“共抗疫情·暖心助困”志愿服务项目

  晋州市穿越城市的“志愿红志愿服务项目

  井陉矿区教育局“小手拉大手”志愿服务项目

  井陉矿区义工协会“扶贫济困”志愿服务项目

  鹿泉区理论宣讲“六进”志愿服务项目

  鹿泉区“双创双服”“七进”演出文化惠民志愿服务项目

  平山县“爱在家园”志愿服务项目

  平山县“一杯热豆浆 温暖一座城”志愿服务项目

  桥西区“云志愿”服务项目

  桥西区青年志愿者行动“小青星驿站”志愿服务项目

  桥西区阳光少年成长营志愿服务项目

  桥西区“小志有约”志愿服务项目

  桥西区新时代文明实践“多彩文化进社区”志愿服务项目

  桥西区“小崔悄悄话——你说我听热线”志愿服务项目

  深泽县税务局—“战疫税务蓝”志愿服务项目

  无极县“河”我一起,守护母亲河志愿服务项目

  无极县“关爱失独家庭、点亮生活希望”志愿服务项目

  新华区“真情倾注 暖心帮扶”志愿服务项目

  新华区“公益红娘”志愿服务项目

  新华区畅想未来儿童阅读志愿服务项目

  新华区市委西院社区“墨缘书画”志愿服务项目

  新华区明珠花苑社区“微”工厂志愿服务项目

  新华区市庄路第一社区“星光为老”红志愿服务项目

  裕华区九里庭院社区青年中心“为成长助力”志愿服务项目

  裕华区万达社区“关爱老年人春联送祝福”志愿服务项目

  裕华区绿家社区“亲子之家幸福家庭计划”志愿服务项目

  新乐市农业农村局“乡村振兴 农机助力”志愿服务项目

  新乐市中心医院“仁爱颐年”助老志愿服务项目

  元氏县绿杰食品公司“微爱行”志愿服务项目

  元氏县孝善敬老饺子宴志愿服务项目

  赞皇县团县委“护河护水”志愿服务项目

  赞皇县新时代文明实践“理论宣讲”志愿服务项目

  第四十五中学“行动多一分,社会美十分”志愿服务项目

  长安区和平时光社区“疫情防控有我在”志愿服务项目

  长安区棉一东社区 “疫情防控,你我共参与”志愿服务项目

  长安区“疫情之下,1+1暖心志愿服务”项目

  长安区为疫情防控筑起“钢铁线”万顺叫车志愿服务项目

  行唐爱心会“冬日暖阳”助困行志愿服务项目

  金马五社区“健康公益日”志愿服务项目

  石家庄十七中“绿灯行”志愿服务项目

  石家庄市第四十中学“幸福小站”志愿服务项目

  金马小学发现“雷锋”志愿服务项目

  新华实验小学“携手社区 服务创城”志愿服务项目

  萤火志愿联盟“心美好,新农村”志愿服务项目

  尊唯彩悦“共建智慧书架 助力脱贫攻坚 ”志愿服务项目

  四、石家庄市志愿服务示范社区(站点)

  长安区中山东路街道长征街西社区

  长安区青园街道东安社区

  长安区河东街道煤机街社区

  长安区西兆通镇店上社区

  裕华区东苑街道槐东社区

  裕华区裕兴街道誉天下社区

  裕华区槐底街道世纪花园社区

  裕华区建通街道盛邦花园社区

  桥西区维明街道师范街社区

  桥西区留营街道秀桥街社区

  桥西区友谊街道五十所社区

  桥西区红旗街道滨河社区

  新华区赵陵铺街道世纪康城社区

  新华区合作路街道北合社区

  新华区西叁庄街道大安舍社区

  新华区北苑街道翔翼路社区

  晋州市晋州镇平安社区

  晋州市晋州镇文苑社区

  新乐市长寿街道建安社区

  元氏县槐阳镇昌盛社区

  元氏县槐阳镇向阳社区

  赞皇县赞皇镇馨苑社区

  赞皇县赞皇镇治平寺街社区

  赵县赵州镇县前社区

  无极县花园路社区

  平山县桥东街道平安社区

  平山县桥西街道康宁社区

  鹿泉区获鹿镇龙泉社区

  鹿泉区获鹿镇海山社区

  灵寿县松阳社区

  灵寿县中山社区

  井陉矿区矿市街道康盛街社区

  井陉矿区横涧乡东岗头社区

  行唐县龙州镇第四社区

  高邑县高邑镇公园社区

  正定县城区街道解放街社区

  正定县城区街道恒山社区

  藁城区开发区北席社区

  新乐市行政审批局志愿服务站

  赵县妇幼保健院志愿服务站

  雪亮眼镜无极丽景中央店志愿服务站

  无极县医院志愿服务站

  建设银行高邑支行学雷锋志愿服务站

  河北井陉农村商业银行学雷锋志愿服务站

  中国农业银行井陉县支行学雷锋志愿服务站

  深泽县医院学雷锋志愿服务站

  藁城区西关镇北孟村新时代文明实践站

  北京同仁堂石家庄中医院学雷锋志愿服务站

  元氏县槐阳镇铁屯村学雷锋志愿服务站

  中国石油大地加油站学雷锋志愿服务站

  五、石家庄市志愿服务工作先进集体

  石家庄市纪委监委机关

  中共石家庄市委办公室

  中共石家庄市政府办公室

  中共石家庄市委组织部

  中共石家庄市委宣传部

  中共石家庄市委政法委

  中共石家庄市委市直工委

  石家庄市中级人民法院

  石家庄市人民检察院

  石家庄市司法局

  石家庄市财政局

  石家庄市卫生健康委

  石家庄市应急管理局

  石家庄市交通运输局

  石家庄市机关事务管理局

  石家庄市文化广电和旅游局

  石家庄市城市管理综合行政执法局

  石家庄市农业农村局

  石家庄市园林局

  石家庄市水利局

  国家税务局总局石家庄市税务局

  石家庄市第一中学

  石家庄市第二中学

  石家庄市第二十四中学教工团支部

  河北正定中学学生发展中心

  石家庄电子信息学校

  石家庄现代农业学校

  团市委青年志愿者部

  中建一局集团第六建筑有限公司总部第二党支部

  北人集团北国超市事业部

  井陉县医疗保障局

  国家税务总局正定县税务局

  高邑县民政局

  国家税务总局行唐县税务局

  河北晋州农村商业银行股份有限公司

  井陉矿区市场监督管理局

  石家庄科技信息职业学院电子信息学院

  中国共产主义青年团石家庄市鹿泉区委员会

  石家庄市栾城区市场监督管理局

  国网石家庄市栾城区供电公司

  平山县太行应急救援服务中心

  中共石家庄市桥西区委组织部

  深泽县市场监督管理局

  无极县卫生健康局

  新华区联盟街道办事处

  新乐市教育局

  裕华区文明办

  赞皇县农村信用联社股份有限公司

  赵县文明办

  藁城区行政审批局

  六、石家庄市志愿服务工作先进个人

  张国发 中共石家庄市人大办公室

  张 彤 中共石家庄市政协办公室

  耿伟华 中共石家庄市委宣传部

  张 凯 中共石家庄市委市直工委

  屈海岩 中共石家庄市委市政府督促检查办公室

  李倩宁 中共石家庄市保密机要局

  马 栋 石家庄市审计局

  张 茜 石家庄市医疗保障局

  陆景琨 石家庄市林业局

  曹玉欣 石家庄市信访局

  汪大军 石家庄市行政审批局

  刘 兵 石家庄市自然资源和规划局

  马颖丰 石家庄市市场监督管理局

  张玉婷 石家庄市扶贫开发办公室

  王志敏 石家庄市退役军人事务局

  郑士勇 石家庄市文学艺术界联合会

  刘翠玲 石家庄市政府投资项目代建中心

  李 萌 石家庄市数据资源局

  刘琛敏 石家庄日报社

  任增亮 石家庄市新华书店有限责任公司

  韩雨奚 石家庄邮电职业技术学院

  王 瑾 石家庄市市容管理考评中心

  刘秀丽 石家庄市公路服务保障中心

  郭佩含 石家庄市就业服务局

  梁志洪 石家庄市人民会堂

  汤鸿男 石家庄市轨道交通集团

  张志军 石家庄市交通运输综合行政执法支队

  商丽新 中化地质矿山总局河北地质勘查院

  李永朋 石家庄市委老干部活动中心

  骆昊丽 河北广电信息网络集团石家庄分公司

  王 欢 石家庄市京昆高速公路京石管理处

  吴 曼 石家庄市教育局

  吕晓玲 石家庄市青少年社会综合实践学校

  王 丽 石家庄学院

  吴培培 石家庄信息工程职业学院

  孙瑞珊 石家庄幼儿师范高等专科学校

  曹 丽 石家庄市第一中学

  武丽华 石家庄市第二中学

  王海庆 石家庄二中实验学校

  赵流建 石家庄电子信息学校

  刘海莲 石家庄交通运输学校

  马文亮 石家庄市国资委

  潘晓通 石家庄文旅集团

  李玉璞 中国电信股份有限公司石家庄分公司

  刘晓冉 石家庄市星泽(星球)公司

  王 更 石家庄市国有资本经营集团有限公司

  张忠桥 石家庄市红十字会

  平保龙 石家庄市文联

  张梓鹏 共青团石家庄市委

  牛牧童 共青团石家庄市委

  董密霞 共青团藁城区委

  郝 毅 石家庄市植物园

  孔祥明 石家庄日报社

  马丽霞 中共石家庄高新区工委组织部

  张华龙 正定县城管局

  王华栋 正定县融媒体中心

  吴海岩 正定县南岗中学

  白 冰 高邑县委宣传部

  兰 娜 高邑县委宣传部

  马智勇 井陉县公路管理站

  张魏滨 井陉县测鱼镇人民政府

  王彦杰 行唐县委宣传部

  常会霞 行唐县实验中学

  刘晓京 晋州市委宣传部

  宋 萌 晋州市文明办

  屈会明 井陉矿区委宣传部

  宋军华 井陉矿区工商联

  刘子昭 石家庄科技信息职业学院

  宋彦虹 共青团灵寿县委

  聂 慧 鹿泉区委宣传部

  艾 康 鹿泉区白鹿泉乡人民政府

  张 晶 栾城区干部信息管理中心

  张伟普 栾城区消防救援大队

  张文明 平山县中医院

  郭卫东 平山县林业工作总站

  王彦冰 深泽县发展和改革局

  韩玉钊 深泽县交通运输局

  李 韩 桥西区委网信办

  白 静 桥西区振头街道办事处

  丁耀景 国家税务总局无极县税务局

  王雪强 共青团无极县委

  姜 佳 新华区杜北街道经贸社区

  李兴沛 西三庄街道汇君城社区

  李晨永 新乐市文明办

  默子兴 新乐市市场监督管理局

  明 辉 裕华区文明办

  孟子涵 裕华区裕东街道金域蓝湾社区

  张 雨 元氏县住房和城乡建设局

  高彦芬 元氏县槐阳镇人民政府

  焦娟娟 赞皇县公安局

  任宗辉 赞皇县交通运输局

  王媛媛 长安区委宣传部

  赵凤梅 石家庄市第二十二中学

  王建立 赵县县委宣传部

  张伟力 赵县摄影家协会

  许庆斌 河北工程技术学院

  赵付安 石家庄市公路桥梁建设集团

  邱 雪 石家庄市公路服务保障中心

  王 冬 藁城区财政局

  安丽媛 藁城区西关镇人民政府

回到顶部
分享到:&苍产蝉辫;
0
河北省省会精神文明建设委员会办公室主办 
联系电话:0311-87851600
建议使用:1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器